NOUVELLES

CLASSES DISPONIBLES

Claudia Colonna, Hannah Jane Clutchey ©

Pour la communauté • Par la communauté • Avec la communauté

2019 DAC Transformation_Margie 1.jpg

À PROPOS

Fondé en 2014, Danse à la Carte (DAC) répond à la nécessité de réunir et soutenir les danseurs et chorégraphes professionnels provenant des communautés de la danse classique, de la danse contemporaine et de la danse urbaine, autour de la recherche et de la création, du développement professionnel et du support à la production.​

CLASSES À VENIR

  • Mon, Mar 01
    Studio & Zoom
    Mar 01, 10:00 AM – 11:30 AM EST
    Studio & Zoom
  • Tue, Mar 02
    Studio & Zoom
    Mar 02, 10:00 AM – 11:30 AM EST
    Studio & Zoom
  • Wed, Mar 03
    Studio & Zoom
    Mar 03, 10:00 AM – 11:30 AM EST
    Studio & Zoom
  • Thu, Mar 04
    Studio & Zoom
    Mar 04, 10:00 AM – 11:30 AM EST
    Studio & Zoom
  • Mon, Mar 08
    Studio & Zoom
    Mar 08, 10:00 AM – 11:30 AM EST
    Studio & Zoom
  • Tue, Mar 09
    Studio & Zoom
    Mar 09, 10:00 AM – 11:30 AM EST
    Studio & Zoom
  • Wed, Mar 10
    Studio & Zoom
    Mar 10, 10:00 AM – 11:30 AM EST
    Studio & Zoom
  • Thu, Mar 11
    Studio & Zoom
    Mar 11, 10:00 AM – 11:30 AM EST
    Studio & Zoom
  • Mon, Mar 15
    Studio & Zoom
    Mar 15, 10:00 AM – 11:30 AM EDT
    Studio & Zoom
  • Tue, Mar 16
    Studio & Zoom
    Mar 16, 10:00 AM – 11:30 AM
    Studio & Zoom
  • Wed, Mar 17
    Studio & Zoom
    Mar 17, 10:00 AM – 11:30 AM EDT
    Studio & Zoom
  • Thu, Mar 18
    Studio & Zoom
    Mar 18, 10:00 AM – 11:30 AM EDT
    Studio & Zoom
  • Mon, Mar 22
    Studio & Zoom
    Mar 22, 10:00 AM – 11:30 AM EDT
    Studio & Zoom
  • Tue, Mar 23
    Studio & Zoom
    Mar 23, 10:00 AM – 11:30 AM EDT
    Studio & Zoom
  • Wed, Mar 24
    Studio & Zoom
    Mar 24, 10:00 AM – 11:30 AM EDT
    Studio & Zoom
  • Thu, Mar 25
    Studio & Zoom
    Mar 25, 10:00 AM – 11:30 AM
    Studio & Zoom

Infolettre

Contact

Studio

Édifice Wilder, 450 Bleury, 4eme étage

Montreal, QC

Bureau

Vitrine Culturelle, 2 Ste-Catherine E., #200

Montreal, QC, H2X 1K4

  • Noir Icône Instagram
  • Noir Vimeo Icône

Agence Mickaël Spinnhirny