TransFormation Danse
PROGRAMMATION 2022

PROGRAMMATION 2022

Photo_portrait.ROSER LÓPEZ_ESPINOSA.107©LuisCastilla.jpg

Roser López Espinosa

Atelier 

30 au 3 juin

10:00 à 13:30 (17.5 heures)

_Peezee.jpg

7STARR

Atelier - Krump essentials

30 mai au 3 juin

11h45 à 13h45 (10 heures) 

Frédérick Gravel © Brianna Lombardo (1).JPG

Frédérick Gravel

Laboratoire de création

30 mai au 3 juin et 6 au 10 juin

14h15 à 18h15 (40 heures)

_Samuel Neeter 3.jpg

Heidi Vierthaler

Atelier - Stream Flow

6 au 10 juin

10h00 à 13h30 (17.5 heures)

Pierre Michaud (7).jpg

Peter Jasko

Atelier - Flying Low et Deep Movement Consciousness

6 au 10 juin

10h00 à 13h30 (17.5 heures)

Kim & Winston.001.jpeg

Winston Reynolds &

Kim Amankwaa

Atelier - Agility & Orientation

6 au 10 juin

14h30 à 18h00 (17.5 heures)

©Desdemona Burgin_IMG_7510.jpg

Margie Gillis

Atelier 

30 mai au 3 juin

10:00 à 13:30 (17.5 heures)

Untitled design.png

Artistes du FTA

Atelier/s FTA

30 mai au 3  juin
10h00 à 13h30 (17.5 heures)

_roger White.jpg

Helen Simard

Laboratoire de création

30 mai au 3 juin
14h15 à 18h15 (20 heures)

Kim Kohlman Headshot.jpg

Kim Kohlmann

Atelier - Hofesh Shechter Company

6 au 10 juin

10:00 à 13:30 (17.5 heures)

_Michael Slobodian.jpeg

Vanesa Garcia-Ribala Montoya

Laboratoire de création

6 au 10 juin

14h15 à 18h15 (20 heures)

_Romaine Lorraine 3.jpg

Paco Ziel

Classes matinale - ORIGEN

30 mai au 3 juin

10h00 à 11h30 (7.5 heures)

Kim Kohlman Headshot.jpg

Kim Kohlmann

Atelier - Hofesh Shechter Company

30 mai au 3 juin

14:30 à 18:00 (17.5 heures)

Kim & Winston.001.jpeg

Winston Reynolds &

Kim Amankwaa

Atelier - Agility & Microbatics

6 au 10 juin

10h00 à 13h30 (17.5 heures)

Screen Shot 2022-02-15 at 9.32.16 AM.png

Mélanie Demers et

Anne-Marie Jourdenais

Atelier - MAYDAY

6 au 10 juin
10h00 à 13h00 (15 heures)

_Samuel Neeter 3.jpg

Heidi Vierthaler

Laboratoire de création

6 au 10 juin

13h15 à 18h15 (20 heures)

HORAIRE 2022

Screen Shot 2022-02-28 at 9.40.27 PM.png