top of page

TransFormation Danse
PROGRAMMATION 2023

 TRANSFORMATION 2023 

29 mai au 16 juin 2023 ✨

LES INSCRIPTIONS SONT OUVERTES 
 

PROGRAMMATION 2023

29 mai au 16 juin 2023

IMG_6254.PNG

Laja Field

Classes matinales

29 mai au 2 juin

9:45 à 11:15 (7.5 heures)

Screen Shot 2022-02-15 at 9.32_edited.jpg

Anne-Marie Jourdenais avec Mélanie Demers et Artists MAYDAY

Atelier 

29 mai au 2 juin

10:00 à 13:00 (15 heures)

SatoshiKudo© Piotr Korytowski.JPG

Satoshi Kudo

Laboratoire de creation

29 mai au 2 juin et/ou 5 au 9 juin

14:15 à 18:15 (20 heures/semaine)

Capture d’écran, le 2023-03-21 à 19.56.15.png

Ellen Furey 

Atelier -FTA

8 et 9 juin

11:30 à 13:30 (4 heures)

Margie Gillis_©Desdemona Burgin_PORTRAIT_edited.jpg

Margie Gillis

Atelier

5 au 9 juin
9:45 à 13:15 (17.5 heures)

ShamelPitts© Radina Gancheva 02.jpg

Shamel Pitts

Classes matinales

12 au 16 juin

9:45 à 11:15 (7.5 heures)

_Antoine Caron (1).jpg

Alan Lake

Laboratoire de création

12 au 16 juin

14:15 à 18:15 (20 heures)

Image (1).jpeg

Rony Joaquin Figueroa

Atelier Gratuit

14 juin

18:30 à 20:00 (1,5 heure)

40.png

Sara Harton &

David Rancourt

Atelier

29 mai au 2 juin

11:30 à 13:30 (10 heures)

Roger White_edited.jpg

Helen Simard

Laboratoire de création

29 mai au 2 juin

14:15 à 18:15 (20 heures)

IMG_6254.PNG

Laja Field

Classes matinales

5 au 9 juin

9:45 à 11:15 (7.5 heures)

SatoshiKudo© Björn Abelin 01.jpg

Satoshi Kudo

Atelier

5 au 9 juin
9:45 à 13:15 (17.5 heures)

AndreaPeña  ©BobbyLeon.jpg

Andrea Peña

Atelier

5 au 9 juin

14:15 à 18:15 (20 heures)

Headshot.jpg

Brianna Lombardo

Atelier

12 au 16 juin

11:30 à 13:30 (10 heures)

AndreaPeña  ©BobbyLeon.jpg

Andrea Peña

Atelier

12 au 16 juin

14:15 à 18:15 (20 heures)

Capture d’écran, le 2023-04-05 à 18.18.29.png

Spectrum TF  - Alexandra Damiani, Satoshi Kudo & Margie Gillis

Ateliers

29 mai au 2 juin

9:45 à 13:15 (17,5 heures)

IMG_6254.PNG

Laja Field

Laboratoire de création

29 mai au 2 juin et/ou 5 au 9 juin

14:15 à 18:15 (20 heures/semaine)

DanaGingras_2023_©JustineLatour_web-016_V2.jpg

Dana Gingras

Atelier -FTA

6 et 7 juin

11:30 à 13:30 (4 heures)

_Shaleen Ladha_edited.jpg

Alexandra "Spicey" Landé

Atelier

5 au 9 juin

9:45 à 13:15 (17.5 heures)

EmmanuelleLêPhan ©GaelleLeroyer.jpg

Emmanuelle Lê Phan

Atelier 

12 au 16 juin

9:45 à 13:15 (17.5 heures)

Capture d’écran, le 2023-03-07 à 23.39.47.png

Ching Ching Wong & Alexandra Damiani - Ballets Jazz de Montréal

Atelier

12 au 16 juin

9:45 à 13:15 (17.5 heures)

ShamelPitts© Radina Gancheva 02.jpg

Shamel Pitts

Atelier

12 au 16 juin

14:15 à 18:15 (20 heures)

bottom of page